Закрыть

Латвийские власти перестанут выдавать россиянам вид на жительство

16:40, 02 октября, 2014
Латвийские власти перестанут выдавать россиянам вид на жительство
16:40, 02 октября, 2014
1926
0
Фото: tuulik.org
1926
0

Россияне, купившие квартиры в Латвии, серьезно влияют на политику страны, считает латышский Сейм.

Рига. Латвия. Правительство Латвии планирует отказать россиянам в получении вида на жительство. Россияне, которые уже купили квартиры и получили возможность жить на территории страны, серьезно влияют на политику и экономику латышей, считает Сейм (однопалатный парламент Латвии). Об этом пишет Российская газета.

Ультраправое Нацобъединение в Сейме предложило остановить выдачу видов на жительство гражданам России. Документ, согласно все еще действующему иммиграционному закону Латвии, можно получить в обмен на покупку недвижимости, стоимость которой превышает 250 тыс. евро.

За передачу законопроекта в комиссии проголосовали большинство депутатов.

Авторы законопроекта смогли убедить большинство законодателей в том, что получившие виды на жительство россияне имеют определенное экономическое влияние. А также у них есть возможность влиять на политические и социальные процессы в Латвии.

При этом уточняется, что предложение предусматривает приостановку выдачи видов на жительство до урегулирования кризиса на Украине. Позже выдача документов может быть полностью или частично возобновлена.

1926
0