Закрыть

Россияне вновь смогут поехать в Хорватию без виз

17:21, 26 февраля, 2010
Россияне вновь смогут поехать в Хорватию без виз
17:21, 26 февраля, 2010
1435
0
Фото: newzem.ru
1435
0

Россияне вновь смогут текущим летом отдыхать в Хорватии без визы. Хорватия приостановила визовый режим для российских туристов с 1 апреля до 31 октября текущего года.

Россияне вновь смогут текущим летом отдыхать в Хорватии без визы. Хорватия приостановила визовый режим для российских туристов с 1 апреля до 31 октября текущего года. Теперь в этот период горажданам России для поездки достаточно будет иметь действующий загранпаспорт.
Решение о временном приостановлении визового режима для граждан Российской Федерации, Казахстана и Украины на период летнего туристического сезона было принято на 43-м закрытом заседании правительства Республики Хорватия, которое прошло 25 февраля. Теперь российские отпускники смогут отдыхать на территории Хорватии без специальных разрешений в течение 90 дней. Единственным документом, который потребуется для пересечения границы, будет действующий загранпаспорт.
Как напоминает Turist.rbc.ru, подобный льготный режим действовал для россиян и в прошлом году. Поскольку Хорватия планирует влиться в ряды стран Шенгенского соглашения, лето текущего года может стать последним шансом для российских туристов посетить эту страну без визы.

1435
0