Закрыть

США не будет "перезагружать" отношения с Россией за счет Украины

18:46, 21 июля, 2009
США не будет "перезагружать" отношения с Россией за счет Украины
18:46, 21 июля, 2009
1083
0
Фото: AFP
1083
0

Вице-президент США Джо Байден пообещал, что его страна не собирается "перезагружать" отношения с Россией за счет Украины.

Вице-президент США Джо Байден пообещал, что его страна не собирается "перезагружать" отношения с Россией за счет Украины. Это заявление Байден сделал в Киеве после переговоров с президентом Украины Виктором Ющенко. Кроме того, американский вице-президент пообещал Ющенко, что он, как и президент США Барак Обама, будет поддерживать евроатлантические устремления Украины. При этом Байден добавил, что США будут рады видеть Украину в НАТО, "если украинский народ выразит такое желание". В ответ украинский президент еще раз заявил, что готов принять своего американского коллегу в Киеве "в любое удобное для него время".
Ожидается, что после встречи с Ющенко вице-президент США проведет переговоры и с другими украинскими политиками. В частности, запланированы его переговоры с премьер-министром Юлией Тимошенко, лидером оппозиции Виктором Януковичем, нынешним спикером Рады Владимиром Литвиным и бывшим - Арсением Яценюком, передает Лента.ру.
22 июля, по завершении визита в Киев, Байден планирует отправиться в Тбилиси, где встретится с грузинским президентом Михаилом Саакашвили и лидерами местной оппозиции.

1083
0