Закрыть

Россия покажет миру уникальное оружие

17:07, 22 февраля, 2009
Россия покажет миру уникальное оружие
17:07, 22 февраля, 2009
645
0
Фото: ИТАР-ТАСС
645
0

На 9-й Международной оборонной выставке IDEX-2009, открывшейся в Абу-Даби, Россия впервые представит информацию о зенитно-ракетной системе С-400 "Триумф".

На 9-й Международной оборонной выставке IDEX-2009, открывшейся в Абу-Даби, Россия впервые представит информацию о зенитно-ракетной системе С-400 "Триумф". "В ходе встреч с нашими ближневосточными партнерами мы намерены обсудить совместные планы на ближайшую и дальнейшую перспективу, в том числе наши новые предложения, а также многочисленные аспекты текущей контрактной работы", - отметил глава делегации "Рособоронэкспорта", директор по особым поручения предприятия Николай Димидюк. "Сделать это крайне важно, поскольку задачи, решаемые нами на Ближнем Востоке в рамках обеспечения государств региона продукцией военного и двойного назначения, стратегические по своему характеру и размаху. Для реализации этих задач у нас есть не только образцы оружия, равных которым в мире просто нет, но и четкое понимание специфики этого рынка вооружений", - сообщил Димидюк.
Вообще же, на выставке представят свою продукцию 27 предприятий российского оборонно-промышленного комплекса, передают Дни.ру. В частности, в Абу-Даби Москва впервые представит и комплекс управляемого вооружения "Гермес-А". Комплекс управляемого вооружения "Гермес-А", разработанный тульским Конструкторским бюро приборостроения предназначен для поражения днем и ночью современных и перспективных танков; легкобронированных целей, инженерных и фортификационных сооружений; надводных целей; малоскоростных воздушных целей. Комплекс размещается на различных боевых, военно-транспортных вертолетах и самолетах. Дальность стрельбы - 15-20 километров, максимальная скорость полета - 1000 метров в секунду, боевая часть - осколочно-фугасная, массой до 28 килограммов.

645
0