Закрыть

Футболист Пеле намерен отсудить у Samsung 30 млн долларов за своего двойника в рекламе

10:17, 30 марта, 2016
Футболист Пеле намерен отсудить у Samsung 30 млн долларов за своего двойника в рекламе
10:17, 30 марта, 2016
1609
0
Фото: sport-xl.org
1609
0

Южнокорейская компания осенью прошлого года опубликовала рекламу плазменных телевизоров, в которой использовала образ спортсмена, «очень похожего» на 75-летнего Пеле.

Чикаго. США. Знаменитый бразильский футболист Пеле подал иск на 30 млн долларов в отношении Samsung за то, что компания использовала в рекламе двойника спортсмена. Как сообщает ТАСС, жалобу он направил в суд в Чикаго.

Южнокорейская компания осенью прошлого года опубликовала рекламу плазменных телевизоров в газете The New York Times, в которой использовала образ футболиста, «очень похожего» на 75-летнего Пеле. Также на фото спортсмен исполняет фирменный удар бразильца под названием «ножницы», отмечается в иске.

Теперь знаменитый футболист требует от Samsung 30 млн долларов компенсации. По мнению спортсмена, реклама южнокорейской компании навредила его репутации и может создать ложное впечатление у покупателей, якобы Пеле является официальным лицом ее продукции.

Знаменитый нападающий завершил спортивную карьеру еще в 1977 году. Однако с тех пор его жизнь по-прежнему неразрывно связана с футболом. Пеле постоянно участвует в международных мероприятиях, направленных на развитие этого вида спорта во всем мире.

В 1999 году Международная федерация футбола признала Пеле лучшим футболистом XX века. Международный олимпийский комитет назвал бразильца величайшим спортсменом столетия, несмотря на то, что он никогда не принимал участия в Олимпийских играх.

1609
0