Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Российский медиахолдинг судится с YouTube из-за дня рождения Януковича

15:51, 27 августа, 2010
Российский медиахолдинг судится с YouTube из-за дня рождения Януковича
15:51, 27 августа, 2010
1056
0
Источник фото: lifenews.ru
1056
0

Российский медиахолдинг подал в суд иск против Google и принадлежащего ей сервиса Youtube c требованием взыскать 1 миллион рублей за размещение ролика с участием Президента Украины.

Российский медиахолдинг подал в суд иск против Google и принадлежащего ей сервиса Youtube c требованием взыскать 1 миллион рублей за размещение ролика с участием Президента Украины. Об этом сообщает Взгляд. Учредитель портала lifenews.ru - ООО «Ньюс-медиа-Рус» совместно с рядом печатных СМИ считает неправомерным размещение YouTube видеоролика, снятого корреспондентом lifenews.ru во время празднования дня рождения Виктора Януковича. Иск был зарегистрирован Арбитражным судом Москвы в пятницу, 27 августа. С момента опубликования ролик «заработал» огромное количество просмотров, при этом владельцы сервиса сопроводили его коммерческой рекламой. «Получается, что мы потратили кучу денег, отправив своего журналиста в командировку, а YouTube, не потратив ни копейки, не стесняется зарабатывать на принадлежащем нам ролике, даже не поставив нас в известность», - возмущен исполнительный директор ООО «Ньюс медиа-Рус» Ашот Габрелянов. Он добавил, что на данном видеосервисе ранее уже было размещено несколько роликов, взятых с сайта компании-истца. «Мы больше не будем терпеть такое хамство», - заявил Габрелянов. По его словам, ООО «Ньюс медиа-Рус» будет и дальше «спокойно и методично» подавать иски к нарушителям своих прав.
При этом в своем иске к YouTube и Google компания не требует прекратить демонстрацию ролика про Президента Украины, заявлено только требование о компенсации в 1 миллион рублей. «Я не против того, чтобы ролик там висел, если я как правообладатель буду получать за это деньги. Если не хотят платить сами, будем получать плату через суд», - сказал Габрелянов.
ООО «Ньюс медиа-Рус» - медиахолдинг, в который входят портал Lifenews.ru, газеты «Твой день», «Жизнь за всю неделю» и журнал «Жара».

1056
0