Закрыть

WWF поддержал решение убить гориллу в зоопарке США ради спасения ребенка

17:18, 31 мая, 2016

Такого же мнения придерживается директор зверинца, где произошел инцидент. Тейн Мейнард отметил, что без сомнений поступил бы точно так же.

Цинциннати. США. Всемирный фонд дикой природы (WWF) поддержал решение убить гориллу ради спасения ребенка, попавшего в вольер к животному в США. Об этом пишет Life со ссылкой на главу программы по сохранению биоразнообразия WWF России Владимира Кревера.

«Исхожу из главенства жизни человека над жизнью животного, особенно когда речь идет о несмышлёном маленьком ребёнке. Все расчёты о том, каков был шанс, что горилла с ним хочет поиграть — это разговоры «в пользу бедных». Увы и ах, но было принято единственно возможное решение в такой ситуации», — заявил Кревер.

Такого же мнения придерживается директор зоопарка, где произошел инцидент. Тейн Мейнард отметил, что без сомнений поступил бы точно так же.

Напомним, 28 мая в зоопарке Цинциннати в США ребенок упал в вольер с гориллой. Животное взяло на руки 3-летнего мальчика и в течение нескольких минут таскало его. Затем подоспевшие сотрудники зверинца застрелили гориллу и достали ребенка.

Этот инцидент возмутил тысячи американцев. В сети появилась петиция, инициаторы которой требовали наказать родителей пострадавшего мальчика. По их мнению, именно они должны нести ответственность за то, что оставили свое чадо без присмотра, и в итоге пришлось застрелить гориллу. 

1547
0