Закрыть

Самолет аварийно приземлился в Астане без переднего шасси

10:28, 27 марта, 2016

Воздушное судно 30 метров проехало на «носу» по взлетно-посадочной полосе.

Астана. Казахстан. Самолет авиакомпании Bek Air аварийно сел в аэропорту Астаны без выдвинутого переднего шасси. Грамотные действия экипажа позволили посадить воздушное судно с минимальными повреждениями, на «носу» оно проехало лишь около 30 метров, сообщает Tengrinews.kz.

«Произошел частичный выпуск шасси, не полностью выпустилось шасси. Было принято решение сажать без передней стойки. Он сделал заднюю центровку самолета, посадил. Аэропорт покрыл в это время полосу пеной. 30 метров он проехал на «носу», у самолета минимальные повреждения. Командир самолета Виктор Родин - молодец, все сделал правильно», - заявил руководитель авиакомпании Bek Air Нурлан Жумасултанов .

«Персонал предупредил нас, что аварийная ситуация, и начал проводить инструктаж, что нужно делать в таких случаях. Все пассажиры сидели тихо и спокойно, молились про себя, паники не было. На борту было около 10 детей, совсем маленьких, некоторым меньше года, они плакали очень сильно. Говорят же, что дети всегда чувствуют опасность», - приводит слова одной из пассажирок агентство Tengrinews.

Инцидент произошел в 10.30. Отмечается, что аэропорт из-за аварийной ситуации приостановил работу до 13.00.

1979
0