Закрыть

Отдыхающие на пляже насмерть замучили дельфина в Аргентине

13:14, 18 февраля, 2016
Отдыхающие на пляже насмерть замучили дельфина в Аргентине
13:14, 18 февраля, 2016
2272
0
Фото: Hernan Coria
2272
0

Зеваки тискали животное и делали с ним селфи даже после его смерти.

Буэнос-Айрес. Аргентина. Отдыхающие курорта Санта-Терезита насмерть затискали молодого дельфина, которого выбросило на берег пляжа. Селфи с животным продолжали делать даже после смерти, сообщает Лента со ссылкой на The Daily Mail.

Инцидент взволновал зоозащитную организацию Wildlife Foundation in Argentina. Ее представители выяснили, что погиб францисканский дельфин.

«Эти дельфины, как и все другие, не могу оставаться на суше долго. У них толстая, жирная кожа, которая позволяет не замерзать в море. Это значит, что вне воды они быстро обезвоживаются и гибнут», — объяснили зоозащитники и призвали всех, кто обнаруживает выброшенного на берег дельфина, немедленно помещать его обратно в среду обитания.

Францисканские дельфины также известны как дельфины из реки Ла-Плат, водятся только в Аргентине, Уругвае, Бразилии и относятся к уязвимому виду, нуждающемуся в зоозащите. В мире осталось примерно 30 тысяч особей данного вида. Их поголовье сократилось из-за того, что животные часто попадают в расставленные не для них рыболовные сети и погибают.

2272
0