Закрыть

Мужское фламенко представят Ижевску участники аргентинского шоу Los Potros Malambo

09:30, 26 февраля, 2024
Мужское фламенко представят Ижевску участники аргентинского шоу Los Potros Malambo
09:30, 26 февраля, 2024
202
0
Фото: Los Potros Malambo
202
0

Коллектив впервые приезжает в страну с новой программой «GO' MALAMBO».

erid: 2VtzqwmcAe5

Ижевск. Удмуртия. Ижевских зрителей ждёт уникальное событие. Аргентинский танцевальный коллектив Los Potros Malambo впервые приезжает в Россию с новым шоу «GO' MALAMBO» (16+).

Маламбо — это уникальный вид фламенко, исполняемый исключительно мужчинами. Это танец, которым аргентинцы вот уже пять веков демонстрируют зрителям свою доблесть и силу. Танцоры маламбо пользуются признанием по всей стране, поскольку танец весьма тяжёлый. Для его исполнения необходимы виртуозная техника и тренировка.

Знаменитые хореографы, братья Хавьер и Исаак Гарделья, собрали «лучших из лучших» в своём шоу Los Potros Malambo («Жеребцы Маламбо»), прославив аргентинский танец маламбо на весь мир. Los Potros Malambo завоевал награды многих крупных национальных фольклорных и танцевальных фестивалей. Коллектив ежегодно гастролирует по всему миру.

Постановка «Go 'Malambo» является ярким примером профессионального роста, достигнутого в рамках фольклорного языка. Освоение таким образом всех аспектов техники «сапатео» (ритмический танец с использованием звука каблуков сапог и их подошв), характерных для маламбо, с его виртуозностью и скоростью. В шоу зрители увидят и другое направление — современный танец, который обогащает его хореографическое видение.

Во время выступления танцоров звучит исключительно живая музыка и используются аутентичные костюмы, которые создают удивительную атмосферу, погрузившись в которую каждый зритель сможет прикоснуться к тайному смыслу аргентинской культуры.

Концерт состоится 19 марта (вт) в 19:00.

Место проведения в Ижевске: ДК «Металлург» (улица Карла Маркса, 246).

Билеты уже можно приобрести онлайн по ссылке.

Возрастное ограничение: 16+

Реклама. ООО «КАССИР.РУ – Национальный Билетный Оператор», ИНН 7841075409

202
0