Закрыть

Служба безопасности Украины задержала троих граждан России и трех украинцев

09:00, 10 декабря, 2015
Служба безопасности Украины задержала троих граждан России и трех украинцев
09:00, 10 декабря, 2015
1503
0
Фото: Facebook (Гитлянская Елена)
1503
0

Их обвинили в организации дисперсионно-разведывательной группы.

Киев. Украина.  Сотрудники службы безопасности Украины провели спецоперацию, в ходе которой были задержаны трое граждан России и трое граждан Украины. Об этом сообщила пресс-секретарь ведомства Елена Гитлянская на своей странице в Facebook.

Она рассказала, что задержание произошло якобы в рамках операции по нейтрализации диверсионно-разведывательной группы, действовавшей в ряде городов Украины, включая Киев.

«Лишь в одном из адресов в столице на этот момент уже изъято 8 снаряженных самодельных взрывных устройств, 4 кг тротила, автоматическое оружие, более сорока гранат и около двух тысяч патронов, а также компоненты взрывных устройств и средств поражения», — написала Гитлянская, сообщая, что обзор мест происшествия продолжается.

 Бойцы спецподразделения «Альфа» штурмовали квартиру, где находились подозреваемые.

«Один из членов группировки сопротивлялся с применением автоматического оружия, ранив при этом двух сотрудников спецподразделения «Альфа» и был обезврежен», — сообщила пресс-секретарь ведомства.

Ранения, по словам Гитлянской, получили два бойца спецподразделения «Альфа», один из них находится в критическом состоянии.

Официального комментария со стороны Москвы относительно данной информации пока не поступало.

1503
0