Закрыть

Система ПРО Израиля успешно перехватила выпущенную по курортному городу Эйлат ракету

08:32, 13 августа, 2013
Система ПРО Израиля успешно перехватила выпущенную по курортному городу Эйлат ракету
08:32, 13 августа, 2013
1824
0
Фото: lenta.ru
1824
0

Ракета была выпущена в ночь на вторник 13 августа со стороны египетского Синайского полуострова.

Израиль. Израильская система ПРО «Железный купол» успешно перехватила ракету, выпущенную со стороны египетского Синайского полуострова по курортному городу Эйлат. Как пишет Лента, инцидент произошел в ночь на вторник, 13 августа.

Ответственность за обстрел израильской территории пока не взяла на себя ни одна из действующих в регионе экстремистских организаций. Однако известно, что ракета по Эйлату была выпущена спустя несколько дней после того, как на Синайском полуострове в результате удара с воздуха были убиты четверо боевиков-исламистов из организации «Ансар Бейт аль-Макдис».

Представители этой организации, связанной, как считается, с «Аль-Каедой», заявили, что удар был нанесен израильским беспилотником. Официально этот факт подтвержден не был.

«Железный купол» включают в себя центр управления, радар и три пусковых установки по 20 противоракет в каждой. По состоянию на начало этого года, на вооружении у Израиля стояли пять таких батарей, до конца года их число планировалось довести до девяти.

1824
0