Закрыть

Зампрокурора Ненецкого автономного округа найден застреленным в лесу

12:35, 20 мая, 2010
Зампрокурора Ненецкого автономного округа найден застреленным в лесу
12:35, 20 мая, 2010
543
0
Фото: prokuratura-nao.ru
543
0

Первый заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Василий Леин обнаружен мертвым в лесном массиве.

Первый заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Василий Леин обнаружен мертвым в лесном массиве. Труп сотрудника прокуратуры с огнестрельным ранением в области груди нашли вблизи города Нарьян-Мар вечером 19 мая. По данным СКП России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, по предварительной версии, он покончил жизнь самоубийством. При осмотре квартиры Леина была обнаружена предсмертная записка. В данный момент сотрудники правоохранительных органов уже завершили осмотр места обнаружения тела. Сейчас установливаются обстоятельства и причины суицида.
По факту произошедшего следственными органами Архангельской области и Ненецкого автономного округа уже начата доследственная проверка, передают Дни.ру. Кроме того, специалисты регионального СКП проводят специальные экспертные исследования. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Василий Леин в 1998 году поступил на работу в прокуратуру Куньинского района Псковской области в должности следователя. Через некоторое время был был переведен на должность помощника прокурора. С 2001 года занимал пост прокурора Лакнянского района Псковской области, а с декабря 2005 года работал в прокуратуре Ненецкого автономного округа в должности старшего помощника прокурора. 14 марта 2007 года Василий Леин был назначен на должность первого заместителя прокурора НАО.

543
0