Закрыть

Депутат Госдумы подложил Олегу Митволю под дверь траурный венок

16:35, 09 октября, 2009
Депутат Госдумы подложил Олегу Митволю под дверь траурный венок
16:35, 09 октября, 2009
1359
0
1359
0

Депутат Госдумы от КПРФ Олег Смолин явился 9 октября в приемную префекта Северного округа Москвы Олега Мивтоля и положил под дверь его кабинета траурный венок.

Депутат Госдумы от КПРФ Олег Смолин явился 9 октября в приемную префекта Северного округа Москвы Олега Мивтоля и положил под дверь его кабинета траурный венок, сообщает Лента.ру со ссылкой на Интерфакс.
Источник в правоохранительных органах поведал агентству, что Смолин свободно прошел в здание префектуры, предъявив удостоверение депутата. Возложение венка произошло на глазах у секретаря и было зафиксировано на видеокамеру оператором, которого депутат взял с собой.
После этого Смолин вышел из префектуры. Как заявил агентству Олег Митволь, он догнал депутата, попытался с ним поздороваться и выяснить, что происходит. «В ответ я услышал: «Я вам руки не подам», - сообщил префект.
Он назвал произошедшее провокацией и потребовал от руководства Госдумы дать оценку поступку Смолина. «Я не боюсь колдунов вуду, и сам никому не желаю смерти. Но позвольте, у меня есть родные. И не все понимают такие шутки», - заявил глава округа.
Ранее Олег Смолин подал на Олега Митволя в суд за то, что тот назвал его ответственным за размещение в здании Всероссийского общества слепых гей-клуба "Душа и тело".

1359
0