Закрыть

Операцию по пересадке бионического глаза впервые провели в Великобритании

12:01, 22 июля, 2015
Операцию по пересадке бионического глаза впервые провели в Великобритании
12:01, 22 июля, 2015
1791
0
Фото: med.news.am
1791
0

Устройство считывает информацию с камеры, встроенной в специальные очки. Затем данные по беспроводному каналу передаются к прикрепленным к сетчатке электродам.

Великобритания. В Великобритании хирурги впервые провели операцию по пересадке бионического глаза пациенту с нарушением зрения. Как сообщает Bbc, операция проводилась в Манчестерской королевской клинике.

Первым пациентом стал 80-летний подданный Великобритании Рэй Флинн. В прошлом мужчина жаловался, что с возрастом его центральное зрение практически исчезло. Больше всего болельщик «Манчестер Юнайтед» жалел о том, что не мог больше смотреть футбол по телевизору.

Сама операция длилась 4 часа, в настоящее время мужчина находится под наблюдением врачей. Медики уже ответили, что зрение у пациента стало быстро восстанавливаться.

«Я думаю, это может стать началом новой эпохи для больных с потерей зрения», - рассказал хирург клиники Пауло Странга, проводивший операцию.

Устройство считывает информацию с камеры, встроенной в специальные очки. Затем информация по беспроводному каналу передается к прикрепленным к сетчатке электродам. 

1791
0