Закрыть

Пострадавший от пожара круизный лайнер «Azamara Quest» благополучно добрался до Борнео

19:13, 01 апреля, 2012
Пострадавший от пожара круизный лайнер «Azamara Quest» благополучно добрался до Борнео
19:13, 01 апреля, 2012
1745
0
Фото: vacantecroaziere.ro
1745
0

О причинах инцидента произошедшего с судном не сообщается.

Круизный лайнер «Azamara Quest» в воскресенье, 1 апреля, благополучно прибыл в малазийский порт Сандакан на острове Борнео.

Пассажиров и членов экипажа судна на суше уже ждали машины скорой помощи и автобусы для перевозки их в гостиницы, сообщает vesti.ru.

Напомним, что круизный лайнер с 1 тысячей 1 человеком на пустился в дрейф после того, как его двигатели остановились в результате пожара произошедшего в одном из моторных отделений. ЧП произошло в пятницу, 30 марта. В ходе тушения пожара пятеро членов экипажа отравились дымом. Одному из них потребовалась госпитализация.

Авария на корабле произошла на следующий день после его выхода из порта столицы Малайзии Манилы. Судно шло в другой малазийский порт Сандакан.

Согласно заявлению компании «Azamara Club Cruises», который является оператором лайнера, ни один из пассажиров судна не пострадал. А сам пожар был потушен, едва успев начаться.

О причинах инцидента произошедшего с судном не сообщается. По информации Ассоциации туроператоров России, на борту лайнера находились двое россиян, однако посольство РФ в Маниле данный факт не подтверждает. Путешествие «Azamara Quest» по маршруту Китай – Филиппины – Малайзия – Индонезия – Сингапур началось 26 марта, и должно было завершиться 12 апреля 2012 года.

1745
0