Наставник российских хоккеистов Вячеслав Быков сообщил, что он и его помощник Игорь Захаркин были «заложниками контракта», который истекает в августе текущего года.
Наставник российских хоккеистов Вячеслав Быков сообщил, что он и его помощник Игорь Захаркин были «заложниками контракта», который истекает в августе текущего года. Об этом главный тренер сборной Росси по хоккею заявил в интервью газете «Спорт-Экспресс». По словам Быкова, тренеры не могли экспериментировать, потому что им приходилось каждый год «любой ценой давать результат», передает Лента.ру. Вячеслав Быков подчеркнул, что краткосрочные контракты (на один или два года) не позволяют тренерам «построить работу на перспективу» и задействовать в сборной молодежь.
Кроме того, тренер российских хоккеистов заявил, что он предпочел бы подписать с Федерацией хоккея России контракт до 2014 года, когда в Сочи пройдут Олимпийские зимние игры.
Напомним, что 31 мая текущего года прошло заседание исполкома ФХР, на котором работу Быкова и Захаркина оценили на «удовлетворительно». Несмотря на это, президент ФХР Владислав Третьяк заявил, что контракты тренеров будут продлены, но не уточнил, на какой срок. По словам главного тренера сборной Росси по хоккею, пока ему не поступало предложений продлить соглашение с ФХР.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники