Будут организованы гонки на дистанции от 500 м до 50 км.
Ижевск. Удмуртия. В Ижевске вновь состоится Международный лыжный марафон имени Галины Кулаковой (0+). Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.
Соревнование проведут в восьмой раз. 21 марта в Ижевске соберутся как именитые лыжники, так и любители всех возрастов.
Для спортсменов подготовят несколько дистанций: «Марафон Побед» на 50 км, «Народная гонка» на 25 км и «Ижевская верста» длиной 12,5 км. Для родителей с детьми и начинающих спортсменов любого возраста организуют специальный старт «Лыжня для всех» на 3 км. Помимо этого, планируется провести детские забеги на 500 и 1000 метров.
В специальной гостевой зоне все желающие смогут пообщаться со знаменитой лыжницей, в честь которой и назвали марафон. Четырёхкратная олимпийская чемпионка, девятикратная чемпионка мира, обладательница Кубка мира Галина Кулакова будет фотографироваться с участниками и раздавать автографы.
Помимо стартов для гостей придумали насыщенную развлекательную программу. Организаторы обещают, что они создадут праздничную весеннюю атмосферу.
В 2025 году в марафоне участвовали почти 600 спортсменов из 32 регионов России и один — из Казахстана.
0+
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники