Закрыть

Вадим Филатов покинул пост главного тренера ижевской баскетбольной команды «Купол-Родники»

09:30, 22 июня, 2023
Вадим Филатов покинул пост главного тренера ижевской баскетбольной команды «Купол-Родники»
09:30, 22 июня, 2023
394
0
Фото: пресс-служба баскетбольного клуба «Купол-Родники»
394
0

На его место пригласили Сергея Чернова, который завершил карьеру игрока.

Ижевск. Удмуртия. У ижевского баскетбольного клуба «Купол-Родники» сменился главный тренер. Об этом сообщает пресс-служба клуба в соцсети «ВКонтакте». 

Вадим Филатов покидает пост главного тренера команды «Купол-Родники». Напомним, что на этой должности он работал с марта 2022 года

«Желаем Вадиму Николаевичу успехов на новом месте. Благодарим за вклад и развитие молодых спортсменов, самоотдачу и любовь к баскетболу», — пишет пресс-служба баскетбольного клуба.

Теперь тренировать ижевских баскетболистов будет Сергей Чернов. Спортсмен  завершил карьеру игрока и в новом сезоне станет главным тренером команды.

«Это абсолютно новый этап в моей жизни. Прекрасно понимаю, что такая возможность выпадает не каждому, поэтому с огромной ответственностью принимаю этот вызов. Вектор развития молодых игроков сохраняется. Очень хочется собрать боевой коллектив, готовый биться и отдавать все силы на площадке, чтобы радовать победами болельщиков и любителей баскетбола», — заявил Сергей Чернов. 

Экс-баскетболист имеет звание Мастера спорта. В сезоне 2010-2011 годов он стал чемпионом Суперлиги, а в сезоне 2015-2016 годов взял Кубок России и стал бронзовым призером Суперлиги.  

394
0