Велосипедисты из Удмуртии показали лучшие результаты на всероссийских соревнованиях

11:15, 07 июня, 2022
3255
0
3255
0

Состязания проходили в Ленобласти и Ижевске.

Всеволжск. Ленинградская область. Спортсмен из Удмуртии стал чемпионом России по маунтинбайку. Об этом сообщил Центр спортивной подготовки Удмуртской Республики.

Соревнования с горным велосипедом проходили в деревне Юкки Ленинградской области в воскресенье, 5 июня.

Антон Синцов одержал победу в дисциплине «кросс-кантри». Он показал лучший среди мужчин результат — 1:28:26. Второе место досталось Тимофею Иванову, уроженцу Удмуртии, но выступающему за Санкт-Петербург (+1,52). Третье место занял представитель Северной столицы Руслан Боредский (+3,44).

В гонке среди юниоров воспитанница ижевской спортивной школы олимпийского резерва «Импульс» Дарья Менькова заняла третье место. 13-километровую трассу с корнями, камнями и ямами она прошла за 56 минут.

Кроме того, как сообщает СШОР «Импульс», накануне, 6 июня, в Ижевске прошли всероссийские состязания по велосипедному спорту среди юношей 15-16 лет (шоссе-групповая гонка). Длина трассы составила 45 км. Участие в гонке приняли спортсмены из Удмуртии, Татарстана, Новосибирской и Оренбургской областей.

Победителем стал Даниил Якимов из Ижевска, второе место — у представителя Татарстана Дамира Хабипова, третье занял Максим Колоколов из Оренбуржья.