Закрыть

Хоккей стал самым популярным видом спорта у жителей Удмуртии на Олимпиаде в Пекине

14:15, 22 февраля, 2022

Меньше всего пользователи из Удмуртии смотрели на прошедших Играх соревнования по скелетону и бобслею.

Ижевск. Удмуртия. Жители Удмуртии вошли в тройку регионов с самыми активными зрителями трансляций с зимних игр в Пекине. Наряду с нашими болельщиками наибольшее время за просмотром соревнований с главного спортивного события провели в Кировской и Вологодской областях. К таким выводам пришли специалисты «МегаФон ТВ», проанализировав просмотры спортивных передач на федеральных телеканалах в феврале 2022 года.

Аудитория трансляций из Китая в среднем в четыре раза превышала число зрителей других программ. Церемония открытия игр в Пекине собрала на 25% больше зрителей, чем открытие летних Игр в Токио.

В Удмуртии, как и в целом по России, самым популярным видом спорта оказался хоккей. На него пришлось 27% от общего числа просмотров игр, а самую большую аудиторию собрал финальный матч между командами России и Финляндии.

Зрители нашего региона чаще, чем остальные россияне, болели за биатлон. В Удмуртии он занимает второе место по популярности (17% просмотров), далее идут фигурное катание (12%) и лыжные гонки (11%). Скорее всего, болельщики следили за выступлениями спортсменок-землячек, которые принимали участие в Играх в Пекине. Меньше всего пользователи смотрели соревнования по скелетону и бобслею.

0