0
1377
0

Встреча закончилась со счетом 1:1.

Ижевск. Удмуртия. Футболисты ижевского «Зенита» сыграли вничью с ульяновской «Волгой». Встреча очередного тура ПФЛ закончилась со счетом 1:1.

Первыми отличились гости. На 27 минуте Евгений Качан после прострельной передачи партнера отправил мяч в ворота «зенитовцев» фактически с линии ворот. Клуб из столицы Удмуртии смог ответить до перерыва. На 34-й минуте игры главный арбитр матча указал на «точку» после нарушения правил футболистов «Волги» в своей штрафной.  К мячу подошел Алексей Турик и уверенно реализовал пенальти. Больше команды не забивали.

«Как всегда, боевой матч: и мы могли победить, и соперник мог выиграть. Я думаю, ничья закономерна. Мы знали, что “Волга” будет стараться играть с мячом, они против всех так играют. Мы укрепили оборонительные позиции, играли в пять защитников, старались перекрыть зоны для открываний», - приводит слова Сергея Емельянова клубная пресс-служба «Зенита».

На данный момент ульяновская «Волга» находится на 3 строчке в зоне «Урал-Приволжье». В активе команды 26 очков. «Зенит-Ижевск» сейчас располагается на 6 месте. Коллектив за 14 игр набрал 16 очков.