Закрыть

Универсальный спортивный зал на стадионе «Торпедо» открыли в Ижевске

11:07, 05 декабря, 2016
Универсальный спортивный зал на стадионе «Торпедо» открыли в Ижевске
11:07, 05 декабря, 2016
3124
0
3124
0

Глава города Юрий Тюрин отметил, что игровой зал построен по самым современным стандартам.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске открыли новый универсальный спортивный зал. Торжественное мероприятие состоялось в пятницу, 2 декабря.

Спортивный комплекс расположен территории стадиона «Торпедо» по ул. 9-е Января, 231.

Глава Ижевска Юрий Тюрин отметил, что этот замечательный зал построен по самым современным стандартам, где могут проводить тренировки волейболисты, баскетболисты, гандболисты, футболисты, гимнасты. Здесь будут заниматься юные ижевчане, которым в будущем предстоит ставить спортивные рекорды, завоевывать олимпийские медали. В городе активно развивается инфраструктура массового спорта, и этот объект - не последний.

Министр по физической культуре, спорту и молодежной политике УР Игорь Краснов рассказал, что этот спортзал построен по типовому проекту в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы». Он будет использоваться как тренировочная площадка для развития игровых видов спорта в Ижевске.

Универсальный игровой спортивный зал размером 24 на 45 м позволяет разместить сразу две волейбольные площадки. Это дает возможность организовать тренировочный процесс с двумя группами одновременно. А также проводить спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия, городские, республиканские и всероссийские соревнования по волейболу, баскетболу, гандболу, мини-футболу.

В этот же день в честь открытия зала «Торпедо» состоялся первый матч по волейболу между командами Администрации и Гордумы Ижевска и Правительства Удмуртии.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru

3124
0