Закрыть

Гандболистки ижевского «Университета» уступили тольяттинской «Ладе»

08:34, 02 ноября, 2016
Гандболистки ижевского «Университета» уступили тольяттинской «Ладе»
08:34, 02 ноября, 2016
1279
0
Фото: кадр из видео youtube.com
1279
0

Встреча закончилась со счетом 25:30.

Ижевск. Удмуртия. Гандболистки ижевского «Университета» на домашнем паркете уступили тольяттинской «Ладе». Встреча закончилось со счетом 30:25 в пользу гостей.

В дебюте матча «студентки» проявили себя лучше своих соперниц и 10 минут первого тайма вели в счете, однако затем «Лада» взяла инициативу в свои руки и на перерыв команды ушли при минимальном перевесе гостей  - 13:12.

После тайм-аута географические соседи «Университета» предприняли спурт, который принес им успех. За первую треть второго тайма «Лада» оторвалась от «студенток» на 5 мячей и смогла сохранить это преимущество до финального свистка. В итоге, 25:30 – «Университет» потерпел домашнее поражение от «Лады».

«В принципе, девчонки хорошо сыграли, если взять в целом игру. Проиграть с разницей в 5 мячей пятикратному чемпиону России – это нормально; неплохо сыграли, но опять же был провал в начале второго тайма: после первого тайма была разница в один мяч, а стала – в семь мячей. Хотя я уже начинаю видеть в этом плюс: буквально через пять минут они сообразили, и начали тихонечко-тихонечко-тихонечко сокращать – вот это я считаю плюсом. Они как будто мазохисты – хотят через боль пройти», - передает слова главного трнера «Университет» Роберта Минабутдинова официальный сайт клуба. 

После поражения команда из Ижевска осталась на 9 месте в суперлиге, в свою очередь, тольяттинский коллектив располагается на 4 строчке в турнирной таблице.

1279
0