Биатлонисты из Удмуртии остались без медалей на летнем чемпионате мира

0
1455
0

Тренер назвал провальным выступление Виктора Плицева и Дмитрия Шамаева в смешанной эстафете в Отепя.

Отепя. Эстония. Биатлонисты из Удмуртии Виктор Плицев и Дмитрий Шамаев остались без медалей на летнем чемпионате мира. Как сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России, главный тренер сборной России назвал выступление спортсменов в смешанной эстафете провальным.

Соревнования прошли в эстонском Отепя в минувшие выходные. Юниоры Плицев  и Шамаев выходили на страт в смешанной эстафете, спринте и гонке преследования.

В эстафете стреляющие лыжники заняли 4-е место, уступив на финише сборным Чехии, Украины и Финляндии. Отрыв от лидеров составил 2 минуты 43 секунды.

В спринте представители Удмуртии оказались вдалеке от пьедестала. Дмитрий Шамаев финишировал на 15 месте, Виктор Плицев на 17. В гонке преследования первый улучшил свой результат на 5 позиций, финишировав на 10-й строчке, второй опустился на две позиции и в итоговом протоколе значился 19-м.

«Выступление команды в Эстонии можно разделить на две части. В смешанных эстафетах однозначно получился провал, а в личных гонках у мужчин и юниорок выступили лучше. В юниорской эстафете хорошо проявили себя девочки, но подвели ребята. Два наших сильных спортсмена, чемпионы мира Виктор Плицев и Дмитрий Шамаев, не показали свой результат», - заявил главный тренер сборной России по биатлону Александр Касперович.