Хоккеисты из Воткинска продлили победную серию до 9 матчей

0
1449
0

Команда «Знамя-Удмуртия» выиграла на выезде у краснотурьинского «Маяка».

Краснотурьинск. Свердловская область. Хоккеисты «Знамя-Удмуртии» на выезде победили «Маяк» из Краснотурьинска. Как сообщает пресс-служба Федерации хоккея с мячом России, это девятая победа кряду коллектива из Удмуртии.

Встреча получилась результативной. В первом тайме на двоих команды отправили 8 мячей в ворота друг друга. Уже в самом дебюте встречи Кирилл Магасумов вывел вперед хозяев льда. Во второй десятиминутке за «Знамя» отличились Игорь Уфандеев, Евгений Казаев и Илья Болдыков. «Маяк» смог потревожить голкипера воткинцев однажды, гол забил Андрей Фелькер. За оставшиеся 15 минут игры в первом тайме Павел Легаев еще один раз поразили ворота голкипера коллектива из Удмуртии Евгения Крюкова, на что Воткинск ответил двумя удачными атаками, которые завершил Илья Болдыков.  Итог первого игрового отрезка 3:5 в пользу «Знамени».

За вторые 45 минут матча хоккеисты «Маяка трижды заставили капитулировать Евгения Крюкова. Отличились Павел Легаев и дважды Евгений Царегородцев. Воткинская команда ответила тем же. В составе «Знамени» отличились Михаил Нижник и дважды Александр Казаев. В итоге встреча завершилась со счетом 8:6 в пользу команды «Знамя-Удмуртия».

Хоккеисты из Воткинска располагаются на первой строчке во второй группе всероссийских соревнований Высшая лига, опережая ближайшего соперника верхнеуфалейский «Никельщик» на 8 очков.

Ранее на своем льду воткинцы обыгали «Никельщик» и дважды екатеринбургский «СКА».