Женская команда Удмуртии по стрельбе заняла 3 место на первенстве России

0
1211
0

Спортсмены соревновались в точности стрельбы из пневматического оружия.

Белгород. Женская команда Удмуртии по стрельбе завоевала бронзовую медаль на лично-командном первенстве России. Как сообщает пресс-служба Стрелкового союза России, девушки разыграли медали в олимпийском упражнении «Пневматическая винтовка, стрельба на дистанции 10 метров».

Победителями турнира стали девушки из Москвы, они смогли набрать 1213,1 балла. «Серебро» завоевали сборницы Московской области. Наша команда, в составе которой выступали Полина Болоткова, Дарья Ведерникова и Алсу Латыпова, разместилась на третьей строчке с 1210,3 очками в активе.

Напомним, 8 декабря на пресс-конференции заместитель председателя правительства Удмуртии Андрей Кузнецов заявил, что 5 стрелков могут отправиться на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

Ранее удмуртские спортсмены стали призерами Кубка России, который проходил с 1 по 8 декабря в Ижевске, Николай Килин занял первое место, а Юлия Керимова дважды завоевала «бронзу».