0
1737
0

Встреча закончилась со счетом 72:86 в пользу гостей.

Ижевск. Удмуртия. Баскетболисты ижевского клуба «Купол-Родники» на домашнем паркете уступили коллективу из Самары. Встреча закончилась со счетом 86:72 в пользу соперников ижевской команды.

«Родники» проводили первую игру после длительного перерыва. Команда не играла на протяжении трех недель. За это время ижевчане не провели ни одного товарищеского матча, что впоследствии сказалось на игре коллектива.

Уже в начале первой четверти игроки баскетбольного клуба «Самара» убежали в небольшой отрыв, однако «Куполу» к концу игрового отрезка удалось наверстать упущенное, и разрыв оказался не критичным. После первой четверти гости выигрывали со счетом 25:19. Вторая десятиминутка, несмотря на очередной рывок «Самары», закончилась победой ижевского клуба с минимальным счетом – 19:18.

Третью четверть «Родники» также выиграли, и сократили разницу в счете практически до минимума. На табло перед заключительным перерывом горели 65:62 в пользу «Самары». Последние 10 минут «Родникам» не удалось провести должным образом, и коллектив из Удмуртии постепенно стал отставать от своих соперников. За 3 минуты до финальной сирены ижевчане уступал 11 очков и не смогли ликвидировать отставание до конца игры. В итоге 86:72 в пользу баскетбольного клуба «Самара». Самым результативным в составе «Купола-Родников» стал Григорий Андреев, набравший 21 очко. После очередного поражения ижевчане опустились на последнюю строчку в Суперлиге, в их активе 12 очков.