1
1179
1

Благодаря очередной победе «сталевары» вплотную приблизились к тройке лидеров.

Казань. Татарстан. Хоккеисты «Ижстали» разгромили волжский «Барс» на выезде. Благодаря очередной победе «сталевары» вплотную приблизились к тройке лидеров.

Игра для подопечных Ильназа Загитова на протяжении всех 60 минут складывалась достаточно удачно. В первом периоде коллектив из Удмуртии имел преимущество над хозяевами льда, однако «сталеварам» удалось забросить всего одну шайбу. В середине периода отметился Александр Игнатов.

Вторая двадцатиминутка стала определяющей. За первые 5 минут периода «Ижсталь» отличилась трижды. Сначала голкипера «Барса» потревожил Сергей Купцов, затем отличился Андрей Смирнов, а спустя еще две минуты Денис Иванов. После голевой феерии «сталеваров» игра приобрела грубый оттенок. За оставшиеся 15 минут, игроки 7 раз отправлялись на скамейку штрафников, причем игрока ижевской команды Кристиана Скалина арбитр наказал дисциплинарным 10-минутным наказанием.

В последнем периоде «Ижсталь» еще раз огорчила своих соперников. За 9 минут до конца матча Денис Полюдов установил окончательный счет – 5:0.

Благодаря очередной победе подопечные Ильназа Загитова набрали 57 очков и сравнялись по этому показателю с нефтекамским «Торосом» и пермским «Молотом-Прикамье». По дополнительным показателям коллектив из Ижевска находится ниже этих команд и располагается на 4 строчке в таблице. Следующую игру «Ижсталь» проведет против хоккейного клуба «Саров» 10 декабря. Встреча пройдет на выезде.