Удмуртский лыжник Максим Вылегжанин стал 11-м на первом этап Кубка мира

10:20, 01 декабря, 2014

Среди мужчин лучшее время показал финский лыжник Иво Нисканен. «Князь серебряный» отстал от него на 37,5 секунды. Еще один представитель Удмуртии Дмитрий Япаров занял 29-е место.

Ижевск. Удмуртия. Удмуртский спортсмен Максим Вылегжанин стал 11-м на первом этап Кубка мира по лыжным гонкам. Как сообщает пресс-служба Федерации лыжных гонок России, мужчины состязались в индивидуальной гонке классическим стилем на 10 км и 15 км.

Среди мужчин лучшее время показал финский лыжник Иво Нисканен, финишировавший с результатом в 35 минут и 9 секунд, второе место у Мартина Йоструда Сюндби (Норвегия), уступившего 10 секунд победителю гонки, третье место у Сами Юхоярви (Финляндия) с результатом в 35 минут и 21 секунду. Лучший среди россиян – Александр Бессмертных (Московская область/Кемеровская область) финишировал на 5 месте с результатом в 35 минут и 29 секунд.

«Князь серебряный» Максим Вылегжанин преодолел дистанцию за 35 минут и почти 47 секунд. Еще один представитель Удмуртии – Дмитрий Япаров – стал 29-м, показав результат в 36 миниут и 21 секунду.