Российские спортсмены завоевали два «золота» в академической гребле на Универсиаде в Казани

0
1766
0

Первыми в соревнованиях стали женская «четверки» и мужская «двойка».

Казань. Универсиада. Россияне завоевали ещё две золотые медали на Универсиаде в Казани сегодня, 8 июля. Первыми стали мужская и женская команды по академической гребле, пишет Спортбокс.

Девушки преодолели дистанцию с результатом 6:59.7. В состав команды входили Юлия Позднякова, Оксана Стрелкова, Анастасия Карабельщикова, Александра Федорова.

Спортсменки из ЮАР финишировали с результатом 7:07 и заняли второе место. Третье место завоевала сборная Украины.

Также отличилась мужская «двойка», в состав которой вошли Александр Чаукин и Юрий Пшеничников. Они финишировали с результатом 7:07.84. Второе место в данном виде спорта заняли украинцы, третье – французы.

Напомним, всемирная летняя Универсиада проходит в Казани с 6 по 17 июля. В первый день сборная России завоевала восемь золотых медалей и находилась на первом месте в общекомандном зачете. Со всеми новостями Универсиады Вы можете ознакомиться в спецпроекте сайта Сусанин.