Последний матч сезона для «Зенит-Ижевска» закончился ничьей

0
1530
0

Игра с лидерами турнира – командой Оренбурга.

Ижевск. Удмуртия. «Зенит-Ижевск» в последнем матче сезона заработал одно очко. По информации пресс-службы футбольного клуба, соперником ижевчан стал оренбургский «Газовик», приехавший уже в ранге чемпиона.

Обе команды в этом сезоне предпочитают атакующий футбол. Об этом говорит и статистика: оренбуржцы – первые по количеству забитых мячей, ижевчане – третьи. Но агрессивного «Газовика» в этот вечер зрители не увидели. Хотя создавать моменты гостям всё же удавалось. Первый из них сразу же завершился взятием ворот Андрея Голубева. На 13-й минуте последовала навесная передача с правого фланга, которую точный ударом головой замкнул Алексей Друзин.

Ответ «Зенита» последовал спустя десять минут. Ложкин от линии своей штрафной длинной передачей бросил в прорыв Сафина, который смог избавиться от сперников и выдать точный пас на набегавшего Сергея Борисова. Полузащитник сходу пробил с 12-ти метров прямо в «девятку».

После перерыва ход игры изменился, а её зрелищность увеличилась в разы. Но, несмотря на это, счет так и не изменился до конца встречи – 1:1.

Сезон «Зенит-Ижевск» закончил на шестом месте.