Закрыть

Трехкратный чемпион мира по лыжным гонкам Владислав Лекомцев вернулся на родину в Алнаши

12:00, 27 марта, 2013

В родной деревне Ромашкино спортсмен задержится всего два дня.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии встретили трехкратного чемпиона по лыжным гонкам Владислава Лекомцева. Спортсмен приехал на свою малую родину в деревню Ромашкино Алнашского района всего на 2 дня, пишут «Известия Удмуртской Республики». На перроне в Можге рано утром его встречала целая делегация с песнями, гармошкой и тортом.

«Мама специально напекла выпечки, налепила пельменей и суп сварила. С 6 января дома не был. Летом и осенью тоже всё на сборах провёл и до скромных по протяжённости новогодних каникул побывал дома всего неделю. Мне этот заграничный безсуповой стол осточертел» рассказал «Известиям…» Владислав Лекомцев.

Напомним, Удмуртский паралимпиец завоевал три золотые медали на чемпионате мира по лыжным гонкам и биатлону, проходившем в шведском Соллефти.

«Честно говоря, я даже сам удивился такому количеству наград высшей пробы и до сих пор ещё не  верю в то, что смог это сделать», - не скрывает Влад.

В Сочи спортсмен выступит в составе российской параолимпийской сборной по лыжным гонкам. «Основными моими соперниками в Сочи, помимо норгов, станут украинцы и японцы. И всё же я думаю, что мне удастся выступить в Сочи так же, как в Соллефти».

В этом году помимо удачного выступления на Чемпионате мира, удмуртскому спортсмену выпала огромная ответственность нести факел I Всероссийской зимней спартакиады инвалидов. Напомним, ее открытие состоялось 24 марта этого года в Ледовом Дворце Ижевска. «Мне позвонили и твёрдо сказали: «Понесёшь огонь!» - сообщил Владислав.

4134
0