Удмуртские биатлонисты стали первыми на отборе на Европейский олимпийский фестиваль

0
2412
0

Первое и второе места среди юниоров заняли ижевские спортсмены.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске прошли индивидуальные гонки, в которые приняли участие биатлонисты-юниоры со всей России. Соревнования проводились в рамках отбора на Европейский олимпийский юниорский зимний фестиваль, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

Участие в гонке приняли юноши и девушки 1995-1996 годов рождения. В результате первое и второе места среди юниоров заняли ижевские спортсмены. Виктор Плицев одолел дистанцию в 12,5 километра за 39 минут и 21,5 секунды. Он допустил всего два промаха. Отставший от него на 1 минуту и 8 секунд Дмитрий Шамаев не попал по мишеням три раза. Третьим пришел к финишу Алексей Логинов из Москвы. Он уступил Шамаеву 1 секунду, хоть и имел на 1 попадание больше.

Среди юниорок лучшей стала Тамара Воронина (Свердловская область), пробежавшая 10 километров за 39 минут и 27 секунд. На полторы минуты от нее отстала Юлия Кудреватых (Красноярский край). Обе девушки дважды промахнулись по мишеням. Бронзу на дистанции завоевала Татьяна Аносенко (Тюменская область), уступившая лидеру гонки 2 минуты и 9 секунд и допустившая 4 промаха.