Последние награды Кубка России по летнему биатлону разыграли в Ижевске

2072
0
2072
0

В заключительный день были разыграны медали индивидуальной гонки среди женщин и юниорок.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске завершился Кубок России по летнему биатлону. Как сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России, 9 сентября этого года были разыграны награды в индивидуальной гонке среди женщин и юниорок.

Женщинам предстояло преодолеть дистанцию в 15 км с 4 огневыми рубежами. Лучший результат показала Анастасия Калинина из Псковской области. Она допустила 3 промаха и финишировала со временем 48:33.7. Второй стала Наталья Сорокина из Мордовии. С 5 промахами она уступила победительнице всего 6,5 секунды. Третьей финишировала представительница Башкирии Ольга Прокопьева. Допустив также 5 промахов, она отстала от лидера на 27,5 секунды.

В шаге от пьедестала почета остановилась биатлонистка из Удмуртии Светлана Бочкарева. 7 незакрытых мишеней позволили ей занять лишь 4 строчку. Любовь Ермолаева также ошиблась 7 раз и стала 6-ой.

У юниорок все три призовые места в индивидуальной гонке на 12,5 км достались спортсменкам из Ханты-Мансийского автономного округа. Первой с 1 промахом финишировала Анна Викулова. Она показала результат в 40:17.3. Более чем через 2 минуты после нее в финишном створе появилась Кристина Смирнова. Ей не удалось закрыть 5 мишеней. Третьей с 4 промахами и отставанием в 2 минуты 39.3 секунды стала Кристина Веселова.

Лучшая из представительниц Удмуртии Наталья Навалихина показала 10-ый результат, промахнувшись 6 раз. Вероника Волкова стала 12-ой (8 промахов), Алина Якимкина – 16-ой (9 незакрытых мишеней), Екатерина Байкова – 18-ой (12 промахов).