Закрыть

Оригинальные названия для улиц предлагают придумать жителям Ижевска

14:10, 13 июля, 2023

Первых, кто пришлет самое подходящее название, ждут призы.

Ижевск. Удмуртия. Жителям Ижевска предлагают поразмышлять на интересную тему, а именно — придумать названия для трех новых улиц коттеджного поселка «Астра-Мария». Находится он по Якшур-Бодьинскому тракту в 20 минутах езды от парка им. Кирова.

«Кто придумывает названия улиц? Раньше мне было это очень интересно. Идешь порой по улице, читаешь табличку, и думаешь: «Фу, никакой фантазии!». Или, наоборот, восхищаешься. Теперь я знаю, что в наше время названия улиц придумывают создатели коттеджных поселков. Такие, например, как наша компания», — поделилась с «Сусаниным» административный директор компании «НК недвижимость» Мария Ишмуратова. Компания строит и развивает поселки уже более 10 лет.

Названия новых улиц должны отражать семейные ценности и комфорт — ведь поселок создается для семей. Там уже есть детский сад, в планах обустроить современные детские площадки, стадион, прогулочный маршрут, пляж, кафе и торговый центр.

В то же время названия могут отражать природную красоту этого места — леса, ароматный хвойный воздух, живописные пруды, цветочные поля, простирающиеся далеко-далеко, сливаясь с горизонтом.

«Сейчас есть тенденция называть улицы именами героев СВО, и эту инициативу мы тоже готовы поддержать», — говорит Мария Ишмуратова.

Если у вас есть идеи — присылайте их на почту nk-mary@mail.ru до 15 августа. Первых приславших названия, которые будут использованы, ждет приятный сюрприз. Вручение пройдет 18 августа на фан-зоне парка им. Кирова в рамках финала Чемпионата дворовых игр.

Токен: 2VtzqxB7pJg

1458
0