Закрыть

В Алнашском районе провели первые занятия медиамастерских для детей-инвалидов

13:30, 08 июля, 2023
В Алнашском районе провели первые занятия медиамастерских для детей-инвалидов
13:30, 08 июля, 2023
1987
0
Фото: пресс-служба администрации Алнашского района
1987
0

Ребята учились снимать фото и видео, делать свои календари и постигали азы журналистики.

Алнаши. Удмуртия. В июне в Алнашском районе провели первые занятия медиамастерских в условиях инклюзии для детей-инвалидов и детей с ОВЗ. Об этом сообщает пресс-служба администрации Алнашского района в соцсети «ВКонтакте». 

Проект медиамастерских реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. В мастерских занимаются дети от 8 до 17 лет. Ребята осваивают такие направления, как «Видеоискусство», «Фотодело», «Производство сувенирной и печатной продукции» и «Журналистика».

В медиамастерской по видеоискусству в первый месяц лета дети учились составлять сценарии, узнали больше о стабилизации видео, освещении и звуке. Также им рассказали как выбрать камеру и как подготовить телефон. Участники проекта уже сделали тестовые видеозаписи.

14 ребят решили обучиться созданию календарей в медиамастерской «Создание сувенирной и печатной продукции». Дети узнали как работать с программами PowerPoint/ LibreOffice Impress/ OpenDocument и научились настраивать принтер для печати. В конце занятия они сделали себе оригинальные календари.

В медиамастерской по фотоделу наставник объяснила участникам проекта чем профессиональная техника отличается от любительской. Все желающие рассмотрели фотоаппараты, пробовали менять объективы, подготовили технику к работе и сделали несколько снимков.

На занятиях по журналистике педагоги учат писать, развивать свой талант и расширять кругозор. Ребята постигают азы журналистики, чтобы в будущем стать профессионалами в этом деле. 

Чтобы присоединиться к занятия можно обратиться по номеру: 8 (952) 403-73-32.

1987
0