Закрыть

Всероссийская ярмарка «Работа России. Время возможностей» пройдёт в Удмуртии 23 июня

12:20, 21 июня, 2023
Всероссийская ярмарка «Работа России. Время возможностей» пройдёт в Удмуртии 23 июня
12:20, 21 июня, 2023
2332
0
Фото: unsplash.com (Scott Graham)
2332
0

Восемь площадок развернутся в пяти городах республики.

Ижевск. Удмуртия. В пятницу, 23 июня, в Удмуртии пройдёт второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» (18+). Как сообщила пресс-служба республиканского министерства социальной политики и труда, всего в регионе откроются восемь площадок.

Они разместятся в Ижевске, Можге, Воткинске, Сарапуле и Глазове. Здесь примут соискателей для проведения мастер-классов и быстрого поиска работы.

В Ижевске ярмарка встретит гостей в Республиканском центре занятости населения (улица 40 лет Победы, 136) с 09:00 до 13:00 и Доме дружбы народов (улица Орджоникидзе, 33а) с 11:00 до 14:00. На первой площадке пройдут мастер-классы, марафон презентаций организаций-работодателей, соискатели смогут напрямую пообщаться с представителями работодателей. Об участии в ярмарке заявили около 100 работодателей, в том числе АО «Концерн «Калашников», АО «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг», АО «ИЭМЗ «Купол», АО «Чепецкий механический завод» и крупные предприятия Сарапула и Воткинска.

«Первый этап ярмарки вакансий прошёл в апреле. Тогда более 200 людей смогли найти работу благодаря этому мероприятию. Всего участие в ярмарке приняли более 3 000 человек по всей республике, и мы планируем не сбавлять темпы. Второй этап в дополнение к традиционному очному формату предполагает взаимодействие с соискателями в онлайн-формате. Наша цель помочь людям найти работу своей мечты, повысить свои профессиональные навыки и достичь карьерного роста!» — рассказала глава Минсоцполитики Удмуртии Ольга Лубнина.

Кроме того, на портале «Работа России» пройдёт 8-часовой онлайн-марафон. Спикеры из Владивостока, Екатеринбурга, Москвы и Тулы поднимут актуальные и важные вопросы рынка труда. В общей сложности около 40 спикеров примут участие в онлайн-дискуссиях по актуальным темам рынка труда.

Марафон начнётся в 08:00 и продлится до 17:00. Стартовая площадка запланирована во Владивостоке, где пройдут две онлайн-сессии, посвящённые вопросам трудоустройства выпускников и преимуществам работы на Дальнем Востоке. В Екатеринбурге пройдёт обсуждение того, как привлечь молодёжь в нестоличные регионы, а в столице развернётся дискуссия про рынок труда в целом, включая новый закон о занятости. Завершится марафон в Туле, где пройдут три модуля, один из которых ознакомит участников с возможностями трудоустройства в промышленности, а два — с возможностями центров занятости.

Деловая программа и информация о ключевых региональных мероприятиях в ближайшее время будут опубликованы на портале «Работа России»

Возрастное ограничение: 18+

2332
0