Закрыть

Настоящую Школу будущих родителей пройдут участники проекта «В ожидании чуда 2023» в Ижевске

10:05, 30 марта, 2023
Настоящую Школу будущих родителей пройдут участники проекта «В ожидании чуда 2023» в Ижевске
10:05, 30 марта, 2023
2215
0
Фото: vk.com/v_ozhidanii_chuda_izh
2215
0

Прием заявок для участия в конкурсе продолжается до 27 апреля.

Ижевск. Удмуртия. К появлению новой жизни должна быть готова не только будущая мама, но и вся семья: муж, старшие дети (если есть), ближайшие родственники, поскольку каждый из них вносит вклад и несет ответственность за подрастающего малыша.

С 20 марта в Ижевске начался прием заявок на конкурс «В ожидании чуда» (18+). Ознакомиться с правилами участия можно на нашем сайте. Организаторы конкурса общественная организация «Мамы в Удмуртии» и финалистки конкурса рассказали, что же ждет будущих родителей на проекте.

Почему беременной девушке стоит принять участие в конкурсе, поделилась дважды финалистка конкурса Мария Коляда: «Именно потому, что у всех женщин полно хлопот, именно поэтому нужно участвовать в таких конкурсах. У любой мамы всегда очень много дел. Дом, семья, работа — они никуда не уходят, а иногда, будучи беременной, хочется немного расслабиться, где-то слегка схалтурить. Но ввиду своей ответственности, очень часто мы этого не делаем. И конкурс позволяет напомнить, что ты не просто рядовая женщина, а ты находишься в прекрасном положении и можешь позволить себе что-то больше, чем обычно».

«Попадая в сообщество будущих мам, девушки чувствуют себя спокойнее и безопаснее. Тут их слышат, тут их слушают, ведь остальные девушки находятся точно в таком же положении, — подтверждают организаторы. — И очень важно, чтобы этот путь вместе с мамой проходил и будущий папа, и близкие родственники, поэтому, теоретическая и практическая программы включают в себя не только вопросы о том, как правильно подготовиться к родам, но это и встречи с юристами, психологами, социальными работниками».

Так, программа курса для будущих родителей включает в себя:

- курс «Подготовка к родам» и «Уход за малышом».
- «Грудное вскармливание».
- Курс «Законодательство и семейное право».
- Курс «Финансовая грамотность, семейный бюджет, материнский капитал».
- Курс психологии «Успешная психологическая адаптация к новым семейным ролям».
- Семейная фотосессия «Семья в объективе» и многое другое.

Стоить отметить, что доступ к лекциям возможен не только для участников, прошедших в финал. Лекции и курсы могут посещать все желающие семьи, находящиеся в ожидании малыша, как онлайн, так и в офлайн формате.

Сроки проведения конкурса: с 20 марта по 3 июня 2023 года. Подробности.

Партнер проекта — Девелопер UDS — компания федерального уровня, которая проектирует и реализует проекты в Ижевске, Москве, Перми, Нижнем Новгороде и Смоленске уже более 16 лет. Построено 30 домов, в которых живут почти 6000 счастливых семей. В стадии строительства на сегодняшний день 14 домов и еще 5 в стадии проектирования. UDS-квартиры во всех районах Ижевска. Планировки от компактных студий до коллекционных авторских планировок. За воплощением вашей мечты о новой жизни приходите  к девелоперу UDS в бизнес-центр Парус Плаза, улица Пушкинская 277 или звоните по тел. 723-723. https://www.uds18.ru/

Проектная декларация на сайте наш.дом.рф

Токен: 2VtzqwbDTPc

Сроки проведения конкурса: 20.03.2023-03.06.2023

2215
0