Закрыть

Депутат Госсовета Удмуртии Пётр Фомин: президент поставил перед нами важные задачи

17:30, 21 февраля, 2023

Генерал-майор запаса обозначил основные направления в послании Владимира Путина.

Ижевск. Удмуртия. Своим мнением о послании президента Владимира Путина парламенту страны поделился с журналистами председатель комиссии по общественной безопасности, регламенту и организации работы Госсовета Удмуртии Пётр Фомин.

«Как военнослужащий запаса я основной вывод для себя сделал по стратегии и защите нашего Отечества — укрепление вооружённых сил, в частности усиление Оборонно-промышленного комплекса, предприятия которого расположены в наших городах. Ведь в Удмуртии — самые мощные оборонные предприятия», — отметил парламентарий.

Также, по словам генерала Фомина, президент чётко обозначил, что не остаётся в стороне малый и средний бизнес. На его плечи также ложится создание средств обеспечения безопасности участников спецоперации и страны в целом. Ведь по этим позициям Удмуртия работает несколько десятков лет.

«Перед нами также стоит важная задача обеспечения социальной защиты семей участников СВО. Эта задача выполнялась, выполняется и будет выполняться республикой. У нас создан специальный фонд содействия этому делу», — сказал Пётр Матвеевич.

Он подчеркнул, что время не ждёт. Новые инициативы, поставленные президентом, должны чётко исполняться всеми гражданами во всех сферах общественной жизни.

«Президент чётко сказал, что каждый журналист, преподаватель, аграрий, строитель, работник ОПК — все выполняют очень важную задачу. От каждого из нас зависит наше будущее и будущее наших детей», — подчеркнул парламентарий.

Пётр Фомин солидарен с Владимиром Путиным, что промышленность должна не только заниматься оружием, но и создавать новые инициативы — средства производства и оборудование, которые необходимы для представителей гражданских профессий.

«Всё это — основа будущего, закладывающегося в нашей стране. Все объекты, которые строятся, должны быть созданы на качественно новом уровне», — резюмировал Пётр Фомин.

1460
0