Закрыть

Завод «Элеконд» в Сарапуле планирует трудоустроить родственников мобилизованных сотрудников

08:30, 21 октября, 2022
Завод «Элеконд» в Сарапуле планирует трудоустроить родственников мобилизованных сотрудников
08:30, 21 октября, 2022
1322
0
Фото: пресс-служба администрации Сарапула
1322
0

Также на предприятии выплачивают по 100 тыс. рублей каждому ушедшему на фронт работнику.

Сарапул. Удмуртия. На заседании президиума Госсовета Удмуртии в четверг, 20 октября, депутаты обсудили меры социальной поддержки участников спецоперации и членов их семей. Об этом сообщила пресс-служба республиканского парламента.

В частности, депутат Анатолий Наумов рассказал о мерах поддержки мобилизованных на примере возглавляемого им предприятия АО «Элеконд» в Сарапуле.

«Мы оказываем им все меры поддержки. Прежде всего, выплачиваем по 100 тысяч рублей каждому, сохраняем заработную плату, а также рассматриваем вариант трудоустройства на предприятие членов их семей. Кроме того, как депутат оказываю все возможные варианты поддержки семьям мобилизованных граждан — жителей города Сарапула», — сказал Анатолий Наумов.

Также президиум Госсовета принял решение рассмотреть возможность разработки проекта закона Удмуртии по установлению мер социальной поддержки для участников СВО и членов их семей.

«Затягивать работу в этом направлении нельзя. При этом мы понимаем, что всё законами не отрегулировать, больше должно быть человеческого отношения. Только общими усилиями, все вместе мы сможем решить вопросы», — резюмировал спикер парламента Владимир Невоструев.

1322
0