Закрыть

«Миссис Удмуртия 2022» представит республику на конкурсе «Миссис Россия Мира» в Москве

16:30, 21 марта, 2022
«Миссис Удмуртия 2022» представит республику на конкурсе «Миссис Россия Мира» в Москве
16:30, 21 марта, 2022
8310
0
Фото: vk.com (Ксения Губарева)
8310
0

Девушка рассказала про участие в конкурсе и поделилась эмоциями от победы.

Ижевск. Удмуртия. Что происходило за кулисами конкурса «Миссис Удмуртия 2022» и как он повлиял на участниц, «Сусанину» рассказала его победительница Ксения Губарева.

Региональный конкурс красоты и материнства, в котором участвовали 40 девушек со всей Удмуртии, прошел в Ижевске 5 и 6 марта. Титул «Гран-при Миссис Удмуртия 2022» завоевала Ксения Губарева, которая представляла Граховский район.

Девушка ни разу не участвовала в подобных мероприятиях и узнала о конкурсе из соцсетей. Некоторые ее подруги записались на участие, а она долго не могла решиться, но благодаря поддержке друзей и родственников подала заявку.

За 5 дней до конкурса девушки начали готовиться к трем этапам. В первый день они выступали с «визиткой», в которой за 2 минуты рассказали о себе, а потом продемонстрировали творческие номера. Во время своего выступления Ксения Губарева читала стихи. Также зрителям показали ее ролик о женщине, которая не принимала и не любила себя, но с детства мечтала стать королевой, и однажды ее мечта исполнилась и она почувствовала себя такой. Сейчас этот ролик выложен в соцсетях победительницы, он получил огромный отклик от подписчиков.

Во второй день девушек ждало дефиле. Чтобы к нему подготовиться Ксения даже брала дополнительные онлайн занятия по дефиле у победительницы «Миссис Россия» в Москве. 

Все девушки дефилировали 4 раза. Сначала каждая участница выходила с детьми, Ксению на сцене сопровождал ее 9-летний сын, который очень поддерживал маму на протяжении всего участия в конкурсе.

«Мой ребенок был просто счастлив. Всех переполняли эмоции, а дети с такой гордостью смотрели на своих мам», — рассказала Ксения Губарева.

Далее был выход в спортивной одежде, затем в купальниках, и в заключение — в вечерних платьях.

«Я получила огромное удовольствие от всего процесса. От процесса подготовки, от конкурса, и для меня была уже победа то, что я решилась участвовать в нем. Когда я прошла в конкурс, то для себя уже победила и просто кайфовала от всего», — поделилась победительница. 

Конечно, не обошлось и без переживаний, были моменты, когда участнице становилось страшно, например, во время визитки и творческого номера.

«Когда ты выступаешь просто перед людьми — это одно, а когда тебя оценивают за то, как ты держишься, как улыбаешься, что говоришь — это уже совсем другой уровень страха и ответственности. Но я очень рада, что я это испытала, потому что это мой личностный рост, и я понимаю, что стала сильнее», — поделилась Ксения.

Она рассказала, что изначально рассматривала этот конкурс как тренинг личностного роста, и он стал самым мощным тренингом про уверенность и любовь к себе.

Несмотря на то, что мероприятие и подготовка к нему отнимали много сил и времени, девушка также занималась с ребенком и работала карьерным коучем. Благодаря поддержке и помощи близких Ксении удалось все совместить и получить удовольствие.

«Этот конкурс дает дополнительную энергию на все остальные сферы своей жизни. Конечно, ты очень много энергии тратишь, но потом наполняешься ей. Вообще происходит какая-то внутренняя трансформация», — прокомментировала победительница.

По ее словам, конкурс не только зарядил ее уверенностью, но и дал много новых подруг. Все участницы дружелюбно относились друг к другу, помогали, поддерживали, делились своими мыслями и переживаниями. Эта сплоченность девушек поразила руководителей Московского конкурса. Теперь, даже после финала, участницы продолжают общаться.

Еще во время усиленной подготовки многие девушки пророчили Ксении победу. Она поделилась, что во время финала каждая участница разговаривала с жюри, у всех были разные вопросы, но каждую спрашивали: кто если не она, достойна победы. Более 20 претенденток выбрали Ксению.

«Для меня вообще это огромная победа, это настолько приятно, настолько ценно, что не только жюри увидели во мне победительницу, но и девочки, участницы, тоже увидели во мне эти качества», — рассказала Ксения Губарева.

Сейчас, выиграв титул «Гран-При Миссис Удмуртия 2022», девушка поедет в Москву, где с 1 по 6 июня будет представлять Удмуртскую Республику на конкурсе «Миссис Россия Мира». Готовиться к этому мероприятию претендентка начнет с начала апреля. В планах изменить «визитку» и придумать необычный творческий номер.

«Моя задача — это достойно представить Удмуртскую Республику, а там уже будь как будет. Такой гонки, что должна выиграть «Миссис Россия», этого в голове нет, но то, что зависит от меня в подготовке, я все сделаю. А также хочу получить максимальное удовольствие от конкурса, я думаю, это будет очередной этап личностного роста», — поделилась победительница «Миссис Удмуртия 2022» Ксения Губарева.

8310
0