Закрыть

Итоги дня: резкое похолодание в Удмуртии и режим работы больниц в праздники

16:40, 05 марта, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Итоги дня: резкое похолодание в Удмуртии и режим работы больниц в праздники
16:40, 05 марта, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
1827
0
Фото: pixabay.com
1827
0

Главные новости субботы.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии ковидом заболели 919 человек. Скончались 11 пациентов.

Поздравили женщин

Накануне Международного женского дня инспекторы ГИБДД в Ижевске вышли на дежурство с подарками. Женщины, оказавшиеся в преддверии 8 марта за рулем, были оделены особым вниманием дорожной полиции,

Резкое похолодание

В предстоящие выходные в Удмуртии ожидается резкое похолодание. Дневная температура воздуха опустится до уровня -7…-12 градусов. Преимущественно без осадков.

Запасы лекарств

Больницы Удмуртии обеспечены всеми необходимыми лекарствами с запасом. Аптеки Удмуртии уже имеют запас на первое полугодие 2022 года льготных лекарств, которые предназначены для пациентов со злокачественными новообразованиями, сердечно-сосудистыми заболеваниями, диабетом, инвалидностью по различным группам.

Поддержка

Ректор Удмуртского госуниверситета призвала студентов и сотрудников вуза сохранять спокойствие и относится друг к другу с пониманием. Купировать некоторые моменты поможет психологическая служба УдГУ.

Подрядчика не определили

Подрядчика по отлову животных в Ижевске определить не удалось. На конкурс никто не заявился.

Удар по экологии

В Удмуртии возбудили уголовное дело по факту загрязнения бетонном 700 кв м территории леса в Ленинском районе Ижевска.

Паводок

Общий объём снега по городу достиг рекордных значений: снегосвалка приняла 980 тыс. кубометров снега. Активная фаза паводка ожидается во второй декаде апреля.

График работы

В Удмуртии в предстоящие выходные и праздничные дни медицинские организации будут работать в сокращенном режиме. В воскресенье и понедельник, 6 и 7 марта, поликлиники и врачебные амбулатории будут принимать пациентов до 14:00.

1827
0