Закрыть

Больницы Удмуртии имеют трёхмесячный запас лекарств

13:10, 05 марта, 2022
Больницы Удмуртии имеют трёхмесячный запас лекарств
13:10, 05 марта, 2022
1372
0
Фото: unsplash.com
1372
0

На первое полугодие уже закуплены льготные препараты.

Ижевск. Удмуртия. Больницы Удмуртии обеспечены всеми необходимыми лекарствами с запасом. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава Удмуртской Республики.

В ведомстве рассказали, что при закупке препаратов в первую очередь учитывают не их название, а действующее вещество. Большинство имеющихся в стационарах препаратов производятся в России.

Аптеки Удмуртии уже имеют запас на первое полугодие 2022 года льготных лекарств, которые предназначены для пациентов со злокачественными новообразованиями, сердечно-сосудистыми заболеваниями, диабетом, инвалидностью по различным группам.

На 5 марта медорганизации республики имеют трёхмесячный запас лекарств. Для госпитализированных больных коронавирусом имеется 35,4 тыс. упаковок различных препаратов по 15 наименованиям. Для амбулаторных пациентов есть 268,5 тыс. упаковок лекарств по 12 наименованиям.

Как рассказали «Сусанину» в «Аптеках Удмуртии», перебоев с поставками лекарств в республику нет.

«По тем тендерам, что мы видим, перебоев с поставками импортных лекарств нет. Со своей стороны «Аптеки Удмуртии» не намерены в сегодняшних условиях повышать торговую наценку на препараты. Колебания стоимости лекарств будут зависеть только от той оптовой цены, которую выставят нам дистрибьюторы», — прокомментировал руководитель республиканской государственной аптечной сети Константин Егоров.

1372
0