Закрыть

Ночная жизнь зоопарка Ижевска, подробности конфликта в британской королевской семье и певица десятилетия: что произошло минувшей ночью

08:00, 08 июля, 2020
Анна Торхова
Главный редактор
Ночная жизнь зоопарка Ижевска, подробности конфликта в британской королевской семье и певица десятилетия: что произошло минувшей ночью
08:00, 08 июля, 2020
Анна Торхова
Главный редактор
2871
0
Фото: wikimedia.org
2871
0

О чем писали, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! На календаре среда, 8 июля. Предлагаем начать этот день с чашечки ароматного кофе и обзора новостей от «Сусанина».

Ночь в зоопарке:

Жителей Удмуртии приглашают на «Ночь в зоопарке». О мероприятии сообщает пресс-служба ижевского зверинца.

Полюбоваться ночной жизнью животных и пением птиц ждут 15 и 22 июля. Двери зоопарка откроются в 09:00 и закроются только в 23:00.

Искусство:

Художники из Удмуртии могут принять участие в окружном фестивале стрит-арта «ФормАRТ». Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

Главной темой фестиваля станет ценность каждого человека и единство в борьбе с коронавирусной инфекцией.

К участию приглашают профессионалов и художников-любителей в возрасте от 16 до 35 лет, проживающих в ПФО. Через граффити им предстоит передать важность работы врачей и волонтеров в сохранении жизни людей, неравнодушие к пожилым людям и людям с ограниченными возможностями, а также жизнь в период «постковида».

Желающим необходимо до 7 августа подать заявку на сайте Formartpfo.ru. Оценивать работы будут федеральные и региональные эксперты, известные в области изобразительного искусства.

Финалисты проекта смогут воплотить свои задумки на стенах известных зданий в каждом регионе ПФО и получить гранты для развития творческих способностей от 50 до 100 тыс. рублей.

Победитель будет известен в октябре 2020 года.

Королевская семья:

Биограф Том Куинн рассказал новые подробности конфликта герцогини Сессекской Меган Маркл и герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон. Об этом пишут «Известия».

Как оказалось, Маркл устроила скандал из-за того, что работник Букингемского дворца не выполнил ее поручение, поскольку он подчиняется супруге Уильяма.

Ситуация вызвала недовольство Меган, которая начала кричать и топать ногами.

Сама же Кейт Миддлтон, став свидетельницей разыгравшегося конфликта, встала на сторону своего сотрудника.

Как уточнил биограф, именно после этого  супруга Гарри решила уйти из дворца.

Топ хит:

Певица Ёлка стала артистом десятилетия в российском радиоэфире. Об этом она написала на своей странице в Инстаграм.

Такое звание она получила по мнению музыкального портала «Top Hit music awards». С 2010 по 2019 годы ее треки в эфире звучали 19,8 млн раз.

«Я хвастаюсь редко, но это тот случай, когда я держу в руках подтверждение того факта, что без команды не бывает артиста», - написала певица в соцсети.

Зомби-пожары:

Аномальная жара в Якутии может привести к изменению ареалов обитания животных. Об этом пишет Российская Газета со ссылкой на научного сотрудника Института биологических проблем криолитозоны Сибирского отделения РАН, доктора биологических наук Трофима Максимова.

Из-за теплой погоды тают льды Северного Ледовитого океана, нагреваются воды Тихого океана. Концентрация парниковых газов над Якутией растет, в связи с чем Земля нагревается и растет число пожаров, изменяются биоклиматические зоны.

Есть и хорошая сторона. На Севере увеличивается биоразнообразие, но при этом также могут исчезнуть основные промысловые виды растений и животных.

В Якутии все чаще отмечаются аномальные явления погоды. Не исключены и зомби-пожары – пожары, тлеющие в верхних слоях земли всю холодную арктическую зиму.   

2871
0