Закрыть

Без духовенства и казачества: первые новобранцы уехали в армию из Удмуртии

16:00, 09 июня, 2020
Без духовенства и казачества: первые новобранцы уехали в армию из Удмуртии
16:00, 09 июня, 2020
3650
0
Фото: ГТРК "Удмуртия"
3650
0

По прибытии в часть их ожидает двухнедельный карантин.

Ижевск. Удмуртия. Первая партия новобранцев отправилась в армию из Удмуртии. Об этом во вторник, 9 июня, сообщила ГТРК «Удмуртия».

На плацу в ожидании автобуса — новобранцы и сопровождающие их военнослужащие. Из-за пандемии коронавируса обошлись без напутственных торжественных речей офицеров, духовенства и казачества. Все призывники кроме обязательной медкомиссии сдали два теста на COVID-19 — сначала в районных комиссариатах, потом на республиканском сборном пункте. Все призывники оказались здоровыми.

В 2020 году новобранцам впервые стали выдавать новые вещевые сумки. Внутри — сухпаёк, летняя и зимняя военная форма, гигиенический набор из 18 наименований. Каждому выдали медицинские маски из расчёта восемь штук на человека в сутки и перчатки. В поезде призывники поедут в отдельном вагоне, чтобы исключить контакт с «обычными» пассажирами. Сопровождать ребят будет отдельный медик.

Десять новобранцев из Удмуртии пополнят войска нацгвардии Пятигорска, 20 человек будут служить во Владикавказе. После прибытия к месту службы — обязательный двухнедельный карантин. Всего в республике призывается 1300 новобранцев, отправку в войска намерены завершить к середине июля.

Удмуртия отправила в армию первую партию новобранцев - Смотреть в Эфире

Любое видео на выбор со всего интернета смотрите онлайн прямо на Яндексе: от минутных роликов до полнометражных фильмов.

3650
0