Закрыть

Более 50 тыс детей из Удмуртии, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, получат новогодние подарки

11:00, 06 декабря, 2019
Анна Торхова
Главный редактор
Более 50 тыс детей из Удмуртии, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, получат новогодние подарки
11:00, 06 декабря, 2019
Анна Торхова
Главный редактор
1723
0
Фото: pixabay.com
1723
0

В республике близится пора новогодних елок и представлений.

Ижевск. Удмуртия. Больше 50 тыс. детей Удмуртии, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, получат новогодние подарки. Об этом на круглом столе, посвященном предстоящему празднику, рассказал руководитель администрации главы и правительства республики Сергей Смирнов.

В этом году подарки получат на 7 тыс. ребят больше, чем годом ранее. «Это не связано с тем, что у нас стало больше таких детей, это связано с тем, что мы большее количество категорий ребят, которые нуждаются в нашем внимании, смогли в этом году поддержать», - пояснил Сергей Смирнов.

В Удмуртии близится пора новогодних ёлок для детей. 20 декабря в четырех государственных и трех муниципальных театрах, а также Удмуртской государственной филармонии начнутся благотворительные представления и новогодние елки. Увидеть их смогут 3500 детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Завершатся мероприятия 7 января.

Праздничные представления ждут и тех ребят, которые добились высоких результатов в учебе. 20 декабря в театре оперы и балета состоится новогодняя елка. Ребят ждет музыкальный спектакль «Бременские музыканты», а после представления – новогодняя интермедия с главными героями праздника - Дедом Морозом и Снегурочкой. Ёлку посетят 1400 детей.

Кроме того, в этом году в Удмуртии стартует проект «Исполняем детские мечты». Заветные мечты есть у каждого ребенка, попавшему в трудную жизненную ситуацию. Исполнить их способны взрослые. «Сейчас через уполномоченного по правам ребенка мы начинаем принимать эти мечты. Начинаем работу с детскими домами, социально-реабилитационными центрами, благотворительными фондами», - рассказал Сергей Смирнов.

Еще одно праздничное мероприятие ожидает ребят в последний день новогодних каникул - 8 января. Общественная организация «Ассоль» проведет для 700 инвалидов с детства, их родителей и опекунов, новогоднюю елку.

Напомним, в этом году главную ёлку на Центральной площади Ижевска откроют 27 декабря

1723
0