Закрыть

Итоги дня: создание муниципальных округов в Удмуртии, новые подробности двойного убийства и дождливые выходные

18:00, 28 июня, 2019

Обзор самых интересных новостей пятницы от корреспондентов информагентства «Сусанин».

Ижевск. Удмуртия. Последняя рабочая неделя июня подошла к концу в Удмуртии. Корреспонденты информагентства «Сусанин» завершают пятницу, 28 июня, традиционным обзором самых интересных новостей дня.

В целях экономии:

В Удмуртии рассматривают возможность создания муниципальных округов. Сейчас значительная часть сельских поселений живет за счет вышестоящих бюджетов. У большинства при годовом бюджете в 2,5-3 млн рублей до 60% казны занимают расходы на управленческий аппарат. А в каждом сельском поселении существует администрация и свои депутаты. Решением этой проблемы и может стать создание муниципальных округов.

Забота об экологии:

В Ижевске очистили пруд в сквере на улице Оружейника Драгунова. В ходе проведения работ из воды извлекли автомобильные покрышки, стеклянные и пластиковые отходы, а также часть дикорастущих и водорослей и донных отложений.

Приговор:

В Ижевске 28 июня вынесли приговор бывшему замминистра транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики. Его признали виновным по трем эпизодам статьи 286 УК России («Превышение должностных полномочий»). Бывшего замминистра приговорили к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года.

Еще один сообщник:

Четвертого соучастника двойного убийства в одном из домов на улице Холмогорова задержали в Ижевске. Напомним, убийство произошло 14 июня. Двух подозреваемых всё ещё разыскивают.

Погода:

В субботу в Удмуртии ожидаются дожди и грозы. Об этом сообщает Удмуртский Гидрометцентр. При грозах будет усиливаться ветер.

Днем воздух прогреется до +21, +26 градусов по Цельсию.

3815
0