Закрыть

В Ижевске проведут «Тотальный диктант» для блондинок

09:00, 09 апреля, 2019
В Ижевске проведут «Тотальный диктант» для блондинок
09:00, 09 апреля, 2019
1543
0
Фото: vk.com/totaldict18 (ШГП Лифт)
1543
0

Всего в городе откроется 67 площадок.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске 13 апреля пройдет международная образовательная акция «Тотальный диктант». В этом году двери для желающих проверить свою грамотность откроют 67 площадок, сообщает пресс-служба столицы Удмуртской Республики.

Многие из площадок будут тематическими. Так, в салоне красоты «Арт-Лайн» пройдет «Тотальный диктант для блондинок», в библиотеке № 22 текст диктанта будет читать герой комикса, в библиотеку имени Наговицына не пустят гостей не в кроссовках. Также в городе запустят «Экскурсионный трамвай», в котором участники акции будут писать текст Павла Басинского под стук колёс.

Для иностранцев, желающих написать тотальный диктант, в Ижевском государственном техническом университете будет организована площадка «TRUD». Кроме того, откроют в городе инклюзивную площадку и аудиторию для слабовидящих людей.

Стоит отметить, что в прошлом году проверить грамотность решились почти 2 тыс. жителей Ижевска.

В этом году акция начнется в 15.00. Также все желающие смогут написать диктант в онлайн-режиме на сайте проекта. Регистрация на площадки проводится на сайте «Тотального диктанта».

1543
0