Закрыть

Удмуртия в минуту: новый руководитель агентства информатизации и деньги на «Земского доктора»

18:00, 16 ноября, 2017

Традиционный обзор новостей минувшего дня от корреспондентов информагентства «Сусанина».

Ижевск. Удмуртия. Корреспонденты информагентства «Сусанин» поводят итоги четверга, 16 ноября. Предлагаем завершить рабочий день традиционным обзором самых интересных новостей дня.

Удмуртия в минуту: новый руководитель агентства информатизации и деньги на "Земского доктора"

Итоги дня в Удмуртии. подробнее: http://susanin.news Текст озвучен по заказу ИА "Сусанин". http://vk.com/lavavulkanova (Диктор Ксюша Вулканова)


Назначение:

Агентство информатизации и связи Удмуртии возглавил Тимур Меджитов. Отбор на должность проводился в три этапа. Меджитов прошел их все. К своим обязанностям он приступил в четверг, 16 ноября.

Выбор депутатов:

Управляющий филиала «Мособлбанка» Дмитрий Чистяков займёт пост заместителя главы администрации Ижевска по социальной политике. Его кандидатуру поддержало большинство депутатов на 18-й сессии Гордумы.

«Денег нет, но вы держитесь»:

В Удмуртии не хватило средств на реализацию программу «Земский доктор». В этом году обещанные выплаты не получили более 50 врачей. Напомним, по условиям программы молодым специалистам, уехавшим работать на село, выдают по 1 млн рублей.

Спортивный вопрос:

В Ижевске будут решать вопрос об участии женского футбольного клуба «Торпедо» в Высшей лиге. Для этого в Удмуртию прибудет руководство Российского футбольного союза. Визит может состояться уже в декабре этого года.

Выставка:

В Музее воды Ижевска открылась выставка художника Энвиля Касимова «EX'PORT». Она объединяет удмуртскую и древнегреческую культуры. Всего на выставке представлено 8 картин.

2365
0